Идёт Рождественский пост. Он заканчивается 7 января – в день Рождества Христова. В дни поста полезно потрудиться и телу, и душе, и духу. Надо стараться чаще посещать храм – хотя бы по воскресеньям и по праздникам.
Если выдалось свободное утро, очень полезно пойти в ближайший храм на Литургию. Хорошо бы, следуя православной традиции, не есть перед службой. После Литургии в храме можно съесть просфору, запить святой водой.
Если есть свободные полдня, можно поехать в какой-нибудь старинный московский храм. Слава Богу, их сохранилось немало. В эти дни поста выберем какой-нибудь Рождественский. 
Рождеству Христову в Москве посвящено несколько храмов – в Измайлово, в Черкизово, в Митино, на Рогожском кладбище… При поиске в интернете Вы увидите также Богородице-Рождественские обители. Они посвящены Дню Рождения Божией Матери. Это другой прекрасный праздник. 
У храмов есть сайты. Перед поездкой полезно почитать об истории, святынях, духовенстве, социальной жизни храма. Так, ещё не посетив его, Вы уже сложите своё личное мнение, на что обратить внимание, кому помолиться и о чём.

Ангела-Хранителя!

 

Поделиться в социальных сетях:
#Святыни, #Рождественский Храм, #Храм Рождества Христова, #Традиции, #Паломничество, #Духовник, #Благословение

24 Dec 2021