«По молитвам блаженной Ксении, многие у нас в церкви нашли работу после экономического кризиса в США, а мой муж стал православным. Наш приход в Энн Арборе, штата Мичиган, служил весь год молебен Матушке Ксении Петербургской после каждой воскресной Литургии».
«В 80-е годы прошлого века мне попала в руки небольшая книжечка с описанием жизни Ксении Петербургской и ее чудес. Стала молиться Ксеньюшке о даровании супруга. Вскоре действительно я вышла замуж за замечательного человека. Также по молитвам блаженной Ксении мы с мужем чудесным образом построили частный дом (особых финансов на строительство не было). Молитесь этой великой угоднице Божьей, и у вас все устроится!»
«Когда мы с мужем поженились, всегда мечтали о дочке и о том, чтобы назвать ее Ксенией. Детей у нас не было два года, и мы в молитве обращались к святой блаженной Ксении о даровании ребенка. Господь сподобил нас попасть в Петербург к Ксеньюшке в часовню. Мы помолились, написали записочки о здравии, приложились к раке, на душе была необыкновенная радость! Через полгода я забеременела, старалась почаще читать акафист Ксеньюшке. Слава Богу, и беременность и роды прошли хорошо! У нас родилась дочь Ксения 4 февраля! Блаженная Ксения благословила родиться нашей доченьке почти в день ее памяти! Слава Богу за все его милости!»
Это лишь малая часть примеров чудесной помощи блаженной Ксении Петербургской в наши дни. Сегодня Православная Церковь с любовью вспоминает святую блаженную Ксению и молится ей. 
Тропарь блаженной Ксении Петербургской, глас 7
Нищету Христову возлюбивши,/ безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися,/ безумием мнимым безумие мира обличивши,/ смирением крестным силу Божию восприяла еси./ Сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая,/ Ксение блаженная, моли Христа Бога// избавитися нам от всякаго зла покаянием.


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Ксения Петербургская, #Молитвенная Помощь, #Чудо

06 Feb 2021