Московская православная служба «Милосердие» объявила старт ежегодной акции «Дари радость на Пасху». На специальном сайте любой желающий может сделать пожертвование на пасхальные подарки. Один подарок, состоящий из кулича и шоколадного яйца, стоит 72 рубля. В этом году подарки планируется собрать для 14 839 человек, среди которых — пациенты красных зон в столичных больницах, подчеркнули в пресс-службе организации.

Сотрудники и добровольцы «Милосердия» по традиции вручат собранные в ходе акции пасхальные подарки подопечным службы — одиноким тяжелобольным и пожилым людям, взрослым и детям. Акция «Дари радость на Пасху» продлится в течение Великого поста. В 2021 году православные христиане отмечают Пасху 2 мая.

«Мы всегда испытываем особую радость от того, что удается привнести немного света в больничные коридоры, прийти и отметить праздник вместе с теми, кому одиноко, больно и страшно, — поделилась организатор акции Светлана Шепель. — Мы счастливы, что снова появилась такая возможность».

В связи с ограничениями пандемии, на Пасху 2020 года подарки передавали через старших сестер отделений, сотрудников больниц и проектов, которые были закрыты для посетителей.

Православная служба «Милосердие» ведет 26 проектов помощи, среди них — Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилых немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть людей к нормальной жизни.

Православная служба помощи «Милосердие»

Поделиться в социальных сетях:
#Новости Патриархии

23 Mar 2021