ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ИЗ ПИСЕМ АРХИМАНДРИТА ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА
«Дорогой Д.!
Человек Вы сердечный и с живой душой, ищущей Истину.
И вот, когда Вы ее найдете сердцем, то тогда, несомненно, без колебаний, с любовью и желанием примете Православие, несмотря ни на какие препятствия.
В тот момент исчезнут всякие размышления и сомнения; сердце, просвещенное светом истины, властно овладеет Вашим существом. Подождите, потрудитесь.
Истина только в Боге, и только Бог. Почаще читайте Святое Евангелие. Во втором вопросе хочу предостеречь Вас. Не спешите примерять на себя святоотеческие писания, это рассуждения совершенных. А как Вы поступили в институт не ранее, как окончили школу; и диссертацию начали писать не ранее, как проучились в Вузе, так и в духовной жизни нельзя опережать время, нельзя не учитывать своих возможностей. Занимайтесь наукой, ведь не без Божьего благословения Вы есть то, кто есть теперь. Так не вторгайтесь в Божии определения о себе своеволием и своеумием. И то, и другое могут быть болезненными. Только ум, Бога зряй, чист и способен видеть все вокруг себя и в себе ясно. Умудри Вас Бог.
2000 лет свидетельствует жизнь, что Православие право славит Бога. И за эту Истину сколько новомучеников отдали жизнь, принеся Богу жертву чистую – жизнь свою. Господь да благословит Вас, а я буду молиться о Вас».

Если вам нужна помощь по вопросам группового паломничества по России и всему миру, оставляйте заявку на сайте «Паломнического центра московского патриархата» 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Новомученики, #Письма Старца Архимандрита Иоанна Крестьянкина, #Святыни, #Псково-Печерская Лавра

14 May 2021