Поздравляем всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!
Трехлетней девочкой была введена в храм Божий Пресвятая Богородица для воспитания Господу по обету своих родителей, данному ими Богу.
Введение – один из 12 главных православных праздников. Этому Великому событию посвящено много православных храмов и монастырей. 
Самый известный из них – Свято-Введенская Оптина пустынь. Главный храм обители освящен в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. 
Утром 4 декабря, в главный престольный праздник, в монастыре Оптина пустынь обычно совершается 3 Божественные литургии: во Введенском соборе, в Казанском и Владимирском храмах.
Во Введенском соборе совершаются ежедневно: полунощница, ранняя литургия, панихида, молебен с акафистом преп. Амвросию. В воскресные дни: ранняя литургия, молебен с акафистом преп. Амвросию.
В этот день в Оптиной Пустыни много паломников. Пресвятая Богородица призывает в монастырь множество людей, чтобы разделить радость праздника и помолиться с насельниками. Приезжайте и вы!

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Иоаким и Анна, #Праздники, #Двунадесятые Праздники, #Церковный Календарь, #Введение во Храм Пресвятой Богородицы

04 Dec 2021