Продолжаем путешествие по Богоявленским обителям. 
Если у вас есть два-три выходных дня, можно поехать в Углич. Это один из древнейших русских городов. Основанный в 987 году, за свою историю он пережил немало моментов триумфа и трагических событий.
Богоявленский женский монастырь в Угличе – место духовного единения двух царских династий Рюриковичей и Романовых. Обитель была основана в XVI веке матерью святого царевича Димитрия из последней династии Рюриковичей Марией Нагой. 
Когда же в начале XVII века деревянный монастырь сожгли польские интервенты, в возрождении монастыря участвовала великая инокиня Марфа Иоановна – мать Михаила Федоровича, первого царя из династии Романовых. 
Это был первый и единственный монастырь на угличской земле, территориально превышающий тогда Свято-Троице Сергееву Лавру. 
После 92-годичного забвения, благодаря монахиням монастыря и верующим, обитель начинает возрождаться.
Адрес монастыря: Ярославская обл., г. Углич, Студенческий городок, д. 1
Сайт монастыря.
Углич располагается в западной части Ярославской области. Дорога до города из Москвы и ближайших регионов занимает не более 4 часов. Добраться до Углича можно по железной дороге, на автобусе или автомобиле, а также на водном транспорте. Приезжайте.

Ангела-Хранителя в дорогу!


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святыни, #Богоявленский Монастырь, #Богоявленский Собор Углича, #Монастырь в Угличе

21 Jan 2022