РАДУЙТЕСЯ, ПРЕПОДОБНЫЕ КИРИЛЛЕ И МАРИЕ, УСЕРДНЫЕ О НАС ПРЕД БОГОМ МОЛИТВЕННИЦЫ!
Преподобный Сергий Радонежский завещал, чтобы паломники, едущие в Троице-Сергиеву Лавру, сначала заезжали в Хотьково – поклониться его родителям, преподобным Кириллу и Марие.
Завет преподобного выполняется и по сей день – по пути в Сергиев Посад паломники заезжают в Покровский монастырь, в Хотьково. 
Сегодня, в дни неутихающей болезни, верующие молят родителей преподобного Сергия о спасении русского народа, и помощи всем страдающим. В истории не раз проявлялось ходатайство перед Богом преподобного Сергия и его родителей за своих земных собратий в трудное для русского народа и Святой Церкви время.
Монастырская летопись сохранила  множество чудесных случаев, совершившихся на протяжении истории Хотькова монастыря. В них проявляется Сила заступничества Божией Матери, преподобных Кирилла и Марии и преподобного Сергия Радонежского. 
Среди этих случаев и спасение во время сильнейших народных бедствий, таких как холера, или моровая язва. Так было и в конце 18 века, и в середине 19 века, и в конце19 века. По благословению священноначальства православные ходили крестным ходом из Сергиевой лавры к Хотьково и Радонеж с образом прп.Сергия, и болезни отступали.

МОЛИТЕ БОГА О НАС, ПРП.СЕРГИЙ, ПРПП.КИРИЛЛ И МАРИЯ И ВСЕ СВЯТЫЕ!

 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Родители Сергия Радонежского, #Кирилл и Мария, #Святыни, #Хотьково, #Монастырь в Хотьково, #Хотьков Монастырь, #Покровский Монастырь

31 Jan 2022