«Жил на свете один человек. Неправильно, путано жил. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасать свою душу. Делал их делал, но особых изменений в себе не замечал.
Однажды он шел по улице и увидел, как на пальто у старушки оборвалась пуговица и упала на землю. «Упала и упала, - подумал тот человек. - Какой пустяк. Не поднимать же!» Но всё же, кряхтя, нагнулся, поднял пуговицу и отдал её старушке.
Вскоре он умер. И видит весы. На одной чаше зло, которого так много, что чаша почти коснулась земли, а на другой стороне весов пусто. Смотрит, Ангел ту самую пуговицу кладёт. И «добрая» чаша перевесила «злую». «Как же так? – спрашивает тот человек. – Я столько добрых дел сделал, а чаша была пуста. Но одна маленькая пуговица всё изменила. Почему?»
«Ты кичился своими добрыми делами, вот они и пропали, - отвечает Ангел - А про пуговицу забыл. Но именно она тебя и спасла».
Эта христианская притча напоминает нам о том, что добро любит тишину. Только те добрые дела, которые творят не ради тщеславия, а тайно, угодны Господу. 

Давайте не будем об этом забывать.

 

Поделиться в социальных сетях:
#Традиции, #Молитва, #Вера, #Великий Пост, #Добрые Дела, #Милосердие, #Тщеславие, #Христианская Притча, #Спасти Душу

24 Mar 2022