Заканчивается Троицкая Седмица, начинается Неделя Всех святых. С завтрашнего дня православные вступают в апостольский пост. 
В годовом богослужебном круге православной церкви в этот день  заканчивается период использования за богослужением песнопений Цветной Триоди и начинается период пения Октоиха.
На утрене Дня всех святых начинается чтение Евангелий, рассказывающих о Воскресении Христовом.
Завтра начинается Апостольский пост, который будет длиться до 12 июля – дня памяти Петра и Павла и всех апостолов.
Время поста – это удивительная возможность для каждого из нас еще и еще раз прочувствовать и понять великое достоинство человека, высоту вышнего звания. И одновременно ужаснуться от видения глубины нашего падения, нашего добровольного удаления себя от Бога Живаго…
О величайшем достоинстве христиан апостол Петр говорит: «Вы – род  избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел…» Звание христиан, учеников Христовых налагает на нас большую ответственность. Пост укрепляет нас и помогает. Благодатного поста вам всем, дорогие братья и сестры!

Если вам нужна помощь по вопросам организации группового паломничества по России и всему миру, оставляйте заявку на сайте «Паломнического центра московского патриархата»


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Новомученики и Исповедники, #Традиции, #Петров Пост, #Троицкая Седмица  

19 Jun 2022