Поздравляем всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!
Святые Иоаким и Анаа, родители Пречистой, по обету ввели свою трехлетнюю дочь в храм Божий на воспитание Господу.
Введение – один из 12 главных православных праздников. Этому Великому событию посвящено много православных храмов и монастырей. 
Сегодня в храмах и монастырях много причастников. Пресвятая Богородица призывает людей разделить радость праздника и помолиться Богу. 
И главный подарок к любому церковному Празднику – святое Причастие! Оно освящает наш ум, все наши мысли и чувства, не позволяет водвориться в душе ничему нечистому. Если душа любит Бога, в Нём едином она приобретает себе успокоение, она не боится смерти, наполнена радости, веселием и надеждой на Бога. Это и есть здравие души!
В этот день Матушка Богородица  была приведена в храм Божий и провела всю свою дальнейшую жизнь в служении Богу и людям. К этому призваны и мы. 
Счастлив тот, кто примирился с Богом – подготовился и причастился в этот Праздник. Земная жизнь дана нам для покаяния, на земле надо успеть покаяться. Ради спасения своей души, своей семьи и своей страны.  

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святые, #Иоаким и Анна, #Богородица, #Святыни, #Причастие, #Праздники, #Введение во Храм Богородицы, #Традиции, #Молитва, #Исповедь, #Духовник, #Благословение

04 Dec 2022