Идёт Рождественский пост. Он заканчивается 7 января – в день Рождества Христова. В дни поста полезно потрудиться и телу, и душе, и духу. Надо стараться чаще посещать храм – хотя бы по воскресеньям и по праздникам.
Рождеству Христову в Москве посвящено несколько храмов – в Измайлово, в Черкизово, в Митино, на Рогожском кладбище… При поиске в интернете Вы увидите также Богородице-Рождественские обители. Они посвящены Дню Рождения Божией Матери. Это другой прекрасный праздник. 
Если у вас есть целый день, и Вы хотите поехать в подмосковный монастырь, то ближайший Храм Рождества Христова находится в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре. 
У храмов есть сайты. Перед поездкой полезно почитать об истории, святынях, духовенстве, социальной жизни храма. Так, ещё не посетив его, Вы уже сложите своё личное мнение, на что обратить внимание, кому помолиться и о чём.

Ангела-Хранителя!

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святыни, #Храм Рождества Христова, #Православная Вера, #Праздники, #Рождество, #Традиции, #Паломничество, #Молитва, #Благословение Духовника

24 Dec 2022