Свято-Успенскому Гремячеву женскому монастырю нужны трудники для работы на огороде, в саду, а также помощники со строительными навыками в восстановлении дома священника и в строительстве часовни в честь свт. Николая Чудотворца.
Свято-Успенкий Гремячев женский монастырь – место Пресвятой Богородицы. По преданию, здесь в 17 веке явилась Сама Божия Матерь нашему благочестивейшему Государю Алексею Михайловичу, прозванному в народе «Тишайший» и долго с ним беседовала. По рассказам местных жителей, Пресвятая Богородица здесь являлась неоднократно, слышалось дивное пение.
Находится монастырь на пути в знаменитую Оптину Пустынь в селе Гремячево Перемышльского района, Калужской области.
Это живописное место находится на возвышенности, на правом берегу Оки. Со смотровой площадки с высоты птичьего полета до самого горизонта открывается красивейшая панорама поймы реки.
«Название свое Гремячев монастырь получил от ключа, который, выходя из горы, гремя и шумя, стремился в Оку, через что и обитель, и селение получили название Гремячий. Но шум этот, по рассказу старожилов, прежде слышанный на большой дороге, смолк с той поры, как в опустевших храмах обители смолкли хвалебные гласы ликов иноческих. Таково местное предание». Вода же в роднике обладает целебными свойствами, способствуя быстрому заживлению ранок на коже.
Приезжайте – помолиться и потрудиться. Сестрам нужна помощь. Ангела Хранителя в пути!
Адрес: Калужская обл., Перемышльский р-н, село Гремячево
Телефон: 8-980-511-07-23
E-mail: gremyachevo2011@yandex.ru
Сайт монастыря.

 


 

Поделиться в социальных сетях:
#Святыни, #Гремячев монастырь, #Традиции, #Трудничество, #Помощь Монастырю, #Работа в Монастыре

04 May 2023